Латвийский PrivatBank нашел главу в JPMorgan

Латвийский PrivatBank нашел главу в JPMorgan

Председателем правления латвийского AS PrivatBank назначен бывший executive director британского подразделения JPMorgan Александр Кукич.

Назначение европейского финансиста на должность главы правления AS PrivatBank согласовано Комиссией рынка финансов и капитала Латвии.

«Банковская группа ПриватБанка известна в мире своими инновациями, и познакомившись ближе с работой банка, я был поражен его уникальными технологиями, многие из которых опережают разработки именитых мировых грандов, – заявил новый глава правления PrivatBank Александр Кукич. – Эти технологии будут востребованы прежде всего европейским рынком, и я уверен, что банк станет одним из ведущих в направлении цифрового банкинга и удобных сервисов для жителей Латвии и ЕС».

Пресс-служба ПриватБанка отмечает, что назначение новым главой правления PrivatBank банкира с многолетним опытом работы в одном из крупнейших международных банков JPMorgan позволит банку совершенствовать процедуры AML и compliance, учитывая опыт лучших практик американских банков.

Согласно данным Ассоциации коммерческих банков Латвии, PrivatBank занимает 9-е место среди всех латвийских банков по размеру капитала и резервов.