Лучший автомобиль 2013 года назовут в Нью-Йорке

Лучший автомобиль 2013 года назовут в Нью-Йорке

Лучший автомобиль 2013-го года (World Car Awards) будет объявлен в четверг в Нью-Йорке в рамках международного автосалона, который начинает свою работу в деловой столице США, сообщает РИА Новости.

В финал борьбы за этот титул вышли четыре легковых автомобиля – Mercedes-Benz A-Class, Porsche Boxster/Cayman, Scion FR-S/Subaru BRZ/Toyota GT86 и Volkswagen Golf. Примечательно, что концерн Volkswagen в четвертый раз подряд представлен в числе номинантов на самый престижный титул в автомобильной индустрии. В прошлом году высшая награда досталась компактной модели Volkswagen Up.

Здесь же назовут лауреатов в номинациях “лучший спортивный автомобиль года” (номинированы Ferrari F12 Berlinetta, Porsche Boxster / Cayman и Subaru brz / Toyota GT 86), самый экологичный – “зеленый” автомобиль (выдвинуты Renault Zoe, Tesla Model S и Volvo V60 Plug-in Hybrid Diesel), а также “лучший дизайн года” (титул оспаривают Aston Martin Vanquish, Jaguar F-Type и Mazda 6).

Титул “лучший автомобиль года” был учрежден в 2003 году, начиная с 2004 года его присуждает международное жюри в составе 66 профильных журналистов на основе технических и аналитических данных, подготовленных независимыми экспертами.

Источник: thenews.kz