Lufthansa не летает: из-за забастовки пилотов отменила почти 1,5 тыс. рейсов

Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa 20-21 октября из-за забастовки пилотов отменила почти 1,5 тыс. рейсов, в том числе восемь полетов из и в Украину.

Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

“На время забастовки за графиком были запланированы 2 тыс. 150 рейсов, из которых будет выполнено лишь около 700”, – говорится в сообщении.

Список аннулированных рейсов опубликован на сайте авиакомпании. В понедельник не будут осуществлены полеты из Киева во Франкфурт-на-Майне и обратно, а также из Мюнхена в Киев. Во вторник будут отменены еще 5 украинских рейсов: два из Киева во Франкфурт и две в обратном направлении, а также из украинской столицы в Мюнхен.

Пилоты Lufthansa будут бастовать с 13:00 (14:00 по Киеву) понедельника до 24.00 вторника (01.00 среды по Киеву). 20 октября акция коснется только полетов малой и средней дальности, а 21 охватит и межконтинентальные рейсы.

Это будет уже восьмая подобная акция с апреля этого года. В конце сентября были отменены полеты из Франкфурта в США, Канаду, Индию, Японию и ОАЭ. По данным авиакомпании, неудобства этот раз почувствуют 200 тыс. пассажиров.

Более 5,4 тыс. пилотов немецкого авиаперевозчика добиваются заключения нового тарифного соглашения с руководством.