МВФ отмечает восстановление экономики Молдавии

МВФ отмечает восстановление экономики Молдавии

Экономика Молдавии "восстанавливается хорошими темпами". Об этом заявил глава прибывшей в республику оценочной миссии МВФ Николай Георгиев, отметив, что "этот экономический рост объясняется политикой правительства и он является фундаментом для дальнейшего прогресса в стране".

Как сообщает пресс-служба правительства Молдавии, глава оценочной миссии МВФ отметил достигнутые в 2010 году макроэкономические показатели, призвав власти страны продолжить начатые реформы и подчеркнув, что "МВФ готов оказывать стране всю необходимую помощь".

В свою очередь премьер-министр Молдавии Владимир Филат указал, что в сравнении с положением на конец 2009 года, когда состоялась первая его встреча с членами миссии, "ситуация к началу 2011 года в стране намного лучше". Он подчеркнул, что действия Кабмина страны в 2011 году будут направлены на продолжение начатых ранее реформ и вытекут из подписанного с МВФ меморандума об экономической и финансовой политике правительства и Национального банка Молдавии, а также из результатов переговоров с Евросоюзом по соглашению об ассоциировании.

Источник: Банки.ру