Ученые научили искусственный интеллект безошибочно предсказывать поведение человека

Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) и Вашингтонского университета разработали инновационную модель искусственного интеллекта, способную прогнозировать будущие действия человека на основе анализа его предыдущих действий. В основу нейросети легло понимание, что человеческая способность к рациональным действиям ограничена, и часто поведение может быть непредсказуемым.

Tesla может начать продажу роботов Optimus до конца 2025 года

Гендиректор Tesla Илон Маск заявил, что находящийся в разработке гуманоидный робот компании Optimus может быть готов к продаже уже к концу следующего года.

Huawei представила новый бренд программного обеспечения

Китайская технологическая компания Huawei продемонстрировала очередной шаг к тому, чтобы стать крупным игроком в области электромобилей — представила новый бренд Qiankun, под которым будет выпускать ПО для интеллектуального вождения.

российский суд арестовал все средства JPMorgan в рф

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 22 апреля вынес решение о блокировании всех счетов JPMorgan в россии, включая счета дочерних компаний, по ходатайству российского госбанка ВТБ.

Dacia представила новое поколение бюджетного кроссовера Duster (фото)

В прошлом году Dacia (входит в состав Renault) представила новое поколение бюджетного кроссовера Duster.

Nokia 225 4G: лучший телефон для детей, бабушек и дедушек (фото)

Пока HMD работает над постепенным отказом от бренда Nokia в пользу собственного бренда, компания все еще выпускает некоторые телефоны под брендом Nokia, включая Nokia 225 4G 2024, анонс которого должен состояться изо дня в день.

ТОП-5 лучших будущих функций Windows 11

Microsoft уже выпустила одно обновление для Windows 11 в этом году. Однако обновление Moment 5 оказалось незначительным, содержащим лишь небольшое количество значительных изменений и новых функций. Ожидается, что версия 24H2, запланированная на вторую половину 2024 года, принесет пользователям гораздо больше новых возможностей.

Microsoft создала нейросеть, которая генерирует видео человека по одному фото и аудиозаписи

Компания Microsoft представила нейросеть VASA-1, которая может генерировать реалистичные видео человека на основе одной фотографии и аудиозаписи.

Boeing проведет массовые сокращения работников

Boeing проведет значительное количество увольнений и переназначений работников, работающих над программой Space Launch System (SLS).