Maserati становится американским muscle-car

Maserati становится американским muscle-car

 

Американо-итальянское сотрудничество не ограничивается бюджетными седанами и переименованием европейской версии Chrysler в Lancia, похоже оно затронет и такую люксовую марку как Maserati.

Итальянская группа Fiat компания решила прибегнуть к весьма неоднозначному шагу для того чтобы решить проблему с отсутствие хорошего нового мотора для своих спорткаров Maserati.

До сего дня на них устанавливаются старые моторы Ferrari, но вполне возможно, что вскоре свое место под капотом нового Gran Turismo займет американский мотор Pentastar Twin-turbo V8 объемом в 4,7 литра. Даже если в Maserati решат установить агрегаты меньшего размера (поговаривают о популярном в США трехлитровом Pentastar V6, дооснащенном турбиной), то в модельном ряду концерна Fiat это все равно будет самый большой двигатель.

Шаг довольно рискованный — шестицилиндровый Pentastar может хорошо смотреться под капотом Jeep или Chrysler, но плохо сочетается с представление о европейской роскошной машине. Многие из поклонников марки после такой "пересадки сердца" могут отвернуться от Maserati с мотором на котором написано Made in USA.

Источник: Автоутро