MasterCard будет сотрудничать с Facebook и Twitter

MasterCard будет сотрудничать с Facebook и Twitter

Платежная система MasterCard заинтересована в работе с Facebook и Twitter, поскольку обе соцсети активно развиваются в сфере платежных услуг.

«Facebook и Twitter занимают видное место в соцмедиа. Мы всегда стремились поддерживать диалог с этими компаниями», — отметил президент международных рынков в MasterCard во время конференции Money 20/20 Europe в Копенгагене.

Сотрудничество с соцсетями, как и работа с другими технологическими компаниями, направлена на поиск идей для совместной реализации. MasterCard уже активно сотрудничает с Apple, Samsung и Google в сфере мобильных платежей.

Один из очевидных вариантов сотрудничества MasterCard и Facebook – это р2р-платежи.

В прошлом году Facebook запустил в США сервис денежных переводов между пользователями через Messenger. Чтобы совершить транзакцию, необходимо привязать к мессенджеру дебетовую карту Visa или MasterCard любого американского банка. Однако до сих пор платежная система и соцсеть официально не были партнерами.

Twitter тоже предлагает пользователям коммерческие услуги. Торговцы могут внедрить в свои твиты кнопку «купить», стимулируя покупки через микроблог. Также в 2014 году Twitter объединился со вторым по величине банком Франции — Groupe BPCE ради денежных переводов в соцсети.

Возможно, благодаря сотрудничеству с MasterCard, обеим компаниям удастся расширить свой платежный функционал.