MasterCard запустил услугу контроля мошенничества в e-commerce

MasterCard запустил услугу контроля мошенничества в e-commerce

MasterCard продолжает бороться с мошенничеством, запуская новые услуги для малого и среднего бизнеса. Упрощенная система управления транзакциями Simplify Controls позволит представителям электронной коммерции мониторить транзакции в режиме реального времени.

Этот сервис является дополнением к платформе Simplify Commerce. Благодаря возможности фиксировать легитимные заказы и пропускать потенциально опасные, пользователи системы смогут нарастить объемы торговли.

Приложение для мобильного и компьютера позволяет торговцам выставить настройки в соответствии с их представлением о том, какой платеж можно считать мошенническим (страна происхождения, объемы, периодичность транзакций). После этого программа будет автоматически отклонять такие транзакции, высылая клиенту оповещения о возможных попытках мошенничества.

Мошенничество – эта одна из наиболее серьезных угроз для малого бизнеса. Согласно исследованию, 60% представителей малого и среднего бизнеса не используют никаких инструментов для его предотвращения.

Сейчас эта услуга доступна только в США. В следующем году сервис планируют запустить и в других странах.