Maybach ликвидируют в 2013 году

Maybach ликвидируют в 2013 году

 

Неудачные попытки топ-менеджеров Daimler вывести из затяжного кризиса люксовый бренд Maybach вынудили руководство германского концерна принять решение о закрытии компании-производителя сверхдорогих лимузинов.

На правах анонимности источник в Daimler рассказал журналистам, что низкие объемы продаж Maybach приносят убытки концерну и через два года предприятие, выпускающее в настоящее время модели Maybach 57 и 62, "почит в бозе".

"Мы пришли к выводу, что лучше закрыть компанию, чем нести финансовые потери, продолжая поддерживать бренд с неопределенным будущим, который не может выйти на ожидаемый уровень продаж", - отметил представитель Daimler в интервью Autocar.

Место в продуктовой линейке Maybach 57 и 62 займет новое поколение седана Mercedes-Benz S-класса. Автомобиль будет выпускаться в трех модификациях с разным размером колесной базы. Топовой версией модели S-класса станет лимузин S600 Pullman.

Напомним, что в роли спасителя Maybach могла выступить британская компания Aston Martin, которая в обмен на платформы, двигатели и трансмиссии Daimler готова была оказать помощь германскому производителю с разработкой новой модели и полностью взять на себя производство автомобилей. Однако, в конечном счете, боссам двух компаний договориться так и не удалось.

Источник: Журнал "Колеса"