McDonald's экспериментирует с переходом на ресторанный сервис

McDonald's экспериментирует с переходом на ресторанный сервис

Одна из крупнейших в мире сетей закусочных быстрого питания McDonald’s переходит на ресторанный сервис; пилотный проект стартует в Германии, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Как отмечается в пресс-релизе, каждого покупателя на входе будет встречать администратор. Затем, независимо от того, как будет сделан заказ — через кассу, цифровой киоск или официанта с планшетом — посетителя проводят за предварительно сервированный столовыми приборами столик. Официанты будут приносить заказы по просьбе потребителя, говорится в сообщении.

Объявление было сделано на открытии после ремонта ресторана McDonald’s в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Как отмечает агентство Рейтер, возможно, в дальнейшем такая схема работы с клиентами будет распространена и в других мировых ресторанах сети.

«Наша цель состоит в создании большей гибкости, не отказываясь при этом от преимуществ нашей быстрой и эффективной системы», — приводятся в релизе компании слова гендиректора немецкого подразделения McDonald’s Хольгера Бика (Holger Beeck).

Помимо прочего в новой сети появятся вегетарианские блюда. «Число вегетарианцев и веганов растет с каждым годом. Для нас, как кейтеринговой компании, это возможность развиваться, создавая привлекательные предложения для этих групп людей», — отметил Бик.

Источник: thenews.kz