McDonald’s отозвала 32 млн опасных детских фитнес-браслетов

McDonald’s отозвала 32 млн опасных детских фитнес-браслетов

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s объявила об отзыве более чем 32 млн фитнес-браслетов в связи с тем, что они могут вызывать раздражение кожи и даже ожоги на детской коже. Компания заявила, что получила более 70 сообщений о таких случаях, в семи из которых на детской коже из-за ношения устройства появлялись волдыри.

McDonald’s получила достаточно смешанные отзывы касательно запуска в комплексных детских заказах «Хэппи Мил» фитнес-браслетов под названием Step It, по функциональности представляющих собой сильно упрощённые трекеры FitBit. В то время как одни одобрили инициативу компании по подталкиванию детей к ведению здорового образа жизни, другие посчитали, что McDonald’s должна быть больше озабочена питательной ценностью продаваемой в её ресторанах еды.

Через неделю после запуска браслеты Step It пропали из американских и канадских ресторанов. «Мы сделали этот быстрый и добровольный шаг после получения ряда сообщений о потенциальном раздражении кожи, которое может быть связано с ношением браслета», — заявил представитель компании. Опасные браслеты McDonald’s обменивает на бесплатные игрушку и обеды.

Примерно месяц назад, напомним, компания заявила о блокировании доступа к порнографии через бесплатные сети Wi-Fi в своих ресторанах в США. Это решение стало следствием кампании евангелистской группы, пытавшейся сделать Интернет безопасным для детей.

Стоит отметить, что McDonald’s уже давно пытается создать себе имидж «здоровой» компании — например, ещё в 2004 году она выдавала взрослым посетителям своих ресторанов шагомеры.

Источник: 3dnews.ru