Mercedes покажет конкурента Tesla Model X осенью

Mercedes покажет конкурента Tesla Model X осенью

На Парижском автосалоне, который в начале октября откроется в столице Франции, дебютирует концептуальный электрический кроссовер Mercedes, о чем сообщает ресурс Autocar.

Отмечается, что в настоящее время концепт находится на стадии сборки в цехе по изготовлению опытных образцов неподалёку от Штутгарта (Германия, земля Баден-Вюртемберг). Какие-либо технические подробности пока держатся в секрете, но отмечается, что в перспективе автомобиль должен будет составить конкуренцию Tesla Model X.

Кроме того, сообщается, что в планы Mercedes входит выпуск и других автомобилей с полностью электрическим приводом. В частности, может быть представлен электромобиль в кузове седан.

Ранее сообщалось, что в Mercedes разрабатывается специализированная платформа для электромобилей Ecoluxe в версиях S и GT. В первом случае будет применяться установка мощностью 544 л.с., из которых 408 «лошадей» пойдут на заднюю ось, а оставшиеся 136 — на переднюю. Более производительный вариант Ecoluxe GT обеспечит общую мощность в 612 лошадиных сил с распределением на заднюю и переднюю оси в соотношении 408:204.

По всей видимости, именно Ecoluxe послужит базой для готовящегося концепт-кроссовера. Серийное производство этого электрокара должно начаться в 2019 году.

Источник: 3dnews.ru