Mercedes в свой 125-й день рождения организовал в регионе Баден-Вюртемберг более 200 мероприятий

Mercedes в свой 125-й день рождения организовал в регионе Баден-Вюртемберг более 200 мероприятий

В свой 125-й день рождения Mercedes-Benz только в юго-западном регионе Баден-Вюртемберг с мая по сентябрь организовал более 200 праздничных кампаний.

Ряд мероприятий также был проведен в открывшемся в 2006 году в Штутгарте музее Mercedes-Benz. Здесь собрана коллекция из 160 автомобилей и полутора тысячи других экспонатов, рассказывающих об истории автомобильной марки – с момента её основания в 1886 году до новейшего суперкара SLS AMG.

В 1886 году независимо друг от друга немецкие инженеры Карл Бенц и Готлиб Даймлер придумали первые самодвижущиеся экипажи с бензиновыми двигателями внутреннего сгорания. Позже созданные ими компании Benz и Daimler-Motoren-Gesellschaft объединились в концерн Daimler-Benz, который и поныне выпускает автомобили под маркой Mercedes-Benz.

125 лет назад Карл Бенц соединил трехколесную повозку с одноцилиндровым литровым мотором мощностью 0,7 лошадиных сил. Транспортное средство в три колеса, умевшее разгоняться лишь до 16 километров в час, за 125 лет эволюционировало в те модели, которые сходят сейчас с конвейеров автозаводов.

Отмечается, что самый первый в истории автомобилестроения автопробег имел протяженность 180 километров. В массовое производство автомобиль запустил Генри Форд, придумавший конвейерную сборку, которая позволила значительно ускорить, а главное удешевить процесс производства авто.

 

Источник: Vesti.kz