Международный авторитет Казахстана заметно вырос - Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил своего казахстанского коллегу Карима Масимова с днем независимости Казахстана и отметил возросший авторитет этой республики на международной арене, сообщила в четверг пресс-служба российского правительства.

"С удовлетворением отмечаю, что Казахстан добился больших успехов в укреплении государственности и развитии национальной экономики. Заметно вырос международный авторитет вашей страны", - цитирует РИА Новости  поздравительную телеграмму Путина.

Путин отметил, что взаимовыгодное российско-казахстанское сотрудничество продолжает набирать обороты.

"Вместе наши страны вносят весомый вклад в углубление интеграционных процессов в рамках Таможенного союза, Евразийского экономического сообщества и Содружества Независимых Государств", - говорится в телеграмме.

В Казахстане 16 и 17 декабря объявлены нерабочими. Девятнадцать лет назад, 16 декабря 1991 года, верховный совет Казахстана принял закон о независимости и государственном суверенитете республики. Казахстан провозгласил свой государственный суверенитет последним из республик распавшегося СССР.

В день независимости в Казахстане традиционно проходят народные гуляния, вечером в столице и крупных городах страны будет праздничный салют.

Источник: newskaz.ru