Microsoft будет возвращать деньги за старые игры

Microsoft будет возвращать деньги за старые игры

Компания Microsoft поинтересовалась у пользователей, согласились бы они вернуть цифровые версии игр за 10% их стоимости. Опрос проводился на форуме Reddit.

“Если бы в магазине цифрового контента для вашей консоли появилась опция “обратной продажи” цифровых копий игр за десять процентов от их покупной стоимости с возвратом средств на счет аккаунта в магазине, вы бы заинтересовались таким предложением?” — так звучал вопрос к аудитории

Обычно Microsoft осуществляет продажу популярных игр за $60, поэтому вернуть их можно будет за $ 6, а то и меньше. Конечно, сумма возврата небольшая, но, как оказалось, такая опция показалась не лишней.

Сообщается, что никто не будет заставлять возвращать старые игры, а при возвращении уже надоевших они смогут пусть и немного, но все же заработать.

Если пользователи заинтересуются этим предложением,то, вероятно, такой вид возврата контента будет работать не только в Xbox, но и в магазине Windows 10. В таком случае пользователи смогут сдать назад не только игры, но и платные приложения.