Microsoft отдаст пользователям Windows 8 за 15 долларов

Microsoft отдаст пользователям Windows 8 за 15 долларов

В Windows 8 Release Preview содержатся новые приложения. Среди них можно отметить "Путешествия Bing", "Новости" и "Спорт", а также игровые и музыкальные приложения для Xbox, интегрированные с подпиской Zune Pass. Кроме того, в Windows 8 Release Preview улучшились приложения "Почта", "Фотографии" и "Люди", которые впервые появились еще в Windows 8 Consumer Preview.

"Этот этап разработки, связанный с выпуском Windows 8 Release Preview, очень важен для нас", – сказал Стивен Синофски, президент подразделения Windows и Windows Live корпорации Майкрософт.

Начиная со 2 июня 2012 г. корпорация Microsoft будет развертывать программу Windows Upgrade Offer в 131 стране, включая США и Канаду. Пользователи, которые приобрели ПК с Windows 7 до 31 января 2013 г., могут приобрести обновление до Windows 8 Profesional по рекомендованной розничной цене в 14,99 долларов США в течение срока действия этого предложения.

В офисе Microsoft заявили, что для Украины такой "платный переход" станет первым. Тем не менее цена станет известна перед запуском коммерческой версии Windows 8.

В Украине Windows 7 Home Basic реализуется по цене от 780 грн.

Прошлая версия Windows 8 Consumer Preview, вышедшая в феврале, была загружена за первые сутки более миллиона раз.