Microsoft покупает производителя сенсорных экранов Perceptive Pixel

Microsoft покупает производителя сенсорных экранов Perceptive Pixel

Корпорация Microsoft купит компанию-производителя масштабных сенсорных экранов Perceptive Pixel, среди клиентов которой - американская медиакомпания CNN, говорится в сообщении Microsoft, передает РИА Новости.

О планах покупки гендиректор Microsoft Стив Балмер рассказал на ежегодной конференции Worldwide Partner Conference в Торонто. Условия сделки не разглашаются, а для ее завершения необходимо одобрение регуляторов рынка.

Компания Perceptive Pixel была основана в 2006 году Джеффом Ханом (Jeff Han), а с 2007 года начала поставлять на рынок крупные сенсорные дисплеи, оснащенные мультитач-технологией.

По словам представителей компании, ее запатентованные решения, как в аппаратном, так и в программном обеспечении используются в различных сферах - СМИ, энергетике, образовании, а также государственном управлении и обороне. В частности, на экранах Perceptive Pixel отслеживали результаты президентских выборов в США 2008 года ряд американских медиакомпаний, включая CNN.

"Cенсорные дисплеи Perceptive Pixel совместно с оборудованием от наших партнеров-производителей станут мощными компьютерами на базе Windows 8 и откроют новые возможности для продуктивного сотрудничества", - заявил представитель Microsoft Курт Дель Бене (Kurt DelBene).

Как стало известно ранее, Microsoft начнет продажи финальной версии операционной системы Windows 8, предназначенной для компьютеров и планшетов, в конце октября этого года.

Источник: newskaz.ru