Microsoft приобретает компанию Metanautix для улучшения работы Cortana

Microsoft приобретает компанию Metanautix для улучшения работы Cortana

Microsoft объявила о приобретении крупной компании Metanautix, специализирующейся на сборе и анализе информации.

Технологии Metanautix позволяют пользователям объединять любые данные в виде таблиц, вне зависимости от объёма, типа и места расположения информации. Джозеф Сирош, корпоративный вице-президент по машинному обучению Microsoft, сообщил, что Metanautix помогает решить одну из самых больших проблем в мире – проблему анализа данных. Поэтому приобретённая компания позволит редмондовцам получить новые возможности для интеллектуальной автоматизации.

“Компании продолжают генерировать огромные объёмы информации и поэтому стремятся лучше управлять этими данными для выбора стратегии и совершения операций. Но многие прикладываемые усилия объединить данные из различных источников позволяют в итоге проанализировать и использовать только часть от всей имеющейся информации. Технология Metanautix преодолевает эту границу, позволяя соединить цепочки данных, независимо от их типа, размера или расположения внутри компании”, – рассказал Джозеф Сирош.

Microsoft не разглашает стоимость сделки, но уже известно, что технологии Metanautix будут интегрированы с Cortana Analytics Suite и SQL Server.