Microsoft уже подготовила почти все функции будущей Windows 10 Mobile

Microsoft уже подготовила почти все функции будущей Windows 10 Mobile

Недавно Windows 10 стала доступной для сотен миллионов пользователей по всему миру, и для Microsoft пришло время обратить внимание на другую, менее успешную, но перспективную платформу — Windows 10 Mobile.

Известный автор издания The Verge Том Уоррен (Tow Warren) опубликовал статью, сделанную на основе двух интервью с топ-менеджерами Microsoft — Джо Белфиоре (Joe Belfiore) и Терри Майерсоном (Terry Myerson). Собеседники журналиста рассказали о том, в каком состоянии сейчас находится Windows 10 Mobile, а также о новых устройствах, ожидаемых в текущем году.

«Мобильная платформа уже получила практически все свои функции. Мы продолжим работать над тем, что ещё не готово», — отметил Белфиоре. Он также добавил, что перед самим релизом ожидается ещё несколько функций, но в ближайшее время разработчики будут только устранять ошибки и улучшать производительность.

Таким образом, участники программы Windows Insider, которые несколько недель назад получили доступ к Windows 10 Mobile build 10166, уже могут составить общее мнение о платформе, так как она имеет практически все функции, задуманные разработчиком.

Терри Майерсон в очередной раз подтвердил намерение Microsoft выпустить флагманский смартфон в текущем году. При этом корпорация нацеливается на пользователей, готовых заплатить за дорогую модель, и вокруг них будет строиться новая маркетинговая политика.

Он также намекнул, что очередной флагман может получить бренд Surface, который поставит его над более дешёвыми моделями Lumia.