Миллионы американцев удалились из Facebook

Миллионы американцев удалились из Facebook
За май 2011 года более шести миллионов американцев удалили свои странички из социальной сети Facebook, пишет The Daily Mail.

Большинство пользователи социальной сети удаляют свои аккаунты из-за опасений за свою частную жизнь, они боятся, что информацией выложенной на сайте смогут воспользоваться злоумышленники, или сотрудники правоохранительных органов. Некоторые клиенты сервиса объясняют отказ от услуг сайта "скукой". По словам второй группы пользователей, сервис Facebook им изрядно надоел.

Удаление учетных записей пользователями Facebook также отмечается в Канаде, Великобритании, России и Норвегии. Несмотря на отток посетителей, американская социальная сеть является самой крупной в мире и всего на сервисе зарегистрировано около 600 миллионов пользователей, из которых около 70 процентов проживают за пределами США. Около 250 миллионов зарегистрированных пользователей проверяют свою страничку в соцсети каждый день.

По словам создателя социальной сети Марка Цукерберга, Facebook намерен увеличить число зарегистрированных пользователей до одного миллиарда к концу 2011 года. Онлайн-сервис принес своему разработчику более 13 миллиардов долларов и внес его в списки богатейших людей планеты.
Источник: Vesti.kz