Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на фоне опасений за экономику США

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на фоне опасений за экономику США

 Мировые цены на нефть по итогам торгов в понедельник изменились разнонаправленно на фоне опасений инвесторов за бюджетные проблемы США, а также публикации статданных в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на  данные торгов.

 

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к завершению торгов снизилась на 0,54 доллара - до 107,64 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,42 доллара - до 87,67 доллара за баррель.

 

Сохраняется негативное влияние бюджетных переговоров в правительстве США. На минувших выходных спикер Палаты представителей Джон Бонэр согласился на отмену налоговых льгот для миллионеров в обмен на сокращение выплат по социальным программам, чего демократы делать не желают.

 

В то же время инвесторы обратили внимание на публикацию данных по индексу деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка (Empire State Manufacturing Index), который в декабре опустился до минус 8,1 пункта с минус 5,22 пункта в ноябре.

Источник: newskaz.ru