Мировые цены на нефть снижаются на статданных по запасам в США

Мировые цены на нефть снижаются на статданных по запасам в США

Мировые цены на нефть в среду показывают отрицательную динамику на статистических данных по запасам нефти в США, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные бирж.

По состоянию на 09.20 мск среды стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 2,19% – до 59,75 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки wti опускалась на 2,06% – до 54,78 доллара за баррель.

Согласно данным Американского института нефти, запасы «черного золота» в стране за прошлую неделю возросли на 1,9 миллиона баррелей, бензина — на 2,8 миллиона баррелей, а дистилляторов, наоборот, уменьшилось на 1 миллион баррелей.

Позже в среду статистику по запасам в США опубликует Минэнерго страны. Ожидается, что по данным ведомства запасы нефти за неделю снизились на 2,36 миллиона баррелей, а бензина — возросли на 1,78 миллиона баррелей.

«Колебания (цен на нефть), которые мы наблюдали, отражают волатильность на рынке», — прокомментировал ситуацию аналитик Schneider Electric Мэтт Смит (Matt Smith), слова которого приводит агентство MarketWatch.

Источник: thenews.kz