Mitsubishi отзывает 920 тыс. автомобилей по всему миру

Mitsubishi отзывает 920 тыс. автомобилей по всему миру

Японский автопроизводитель Mitsubishi объявил об отзывной кампании, которая затронет 920 тыс. автомобилей по всему миру. Причиной отзыва стал брак в конструкции переключателя света, из-за которого на машине могут перестать работать фары и поворотники.

Основная часть попавших под отзыв автомобилей приходится непосредственно на Японию (703,9 тыс. машин). Еще 115 тыс. машин отозвано в Австралии, а остальные машины с выявленной неисправностью переключателя встречались в меньших количествах в разных странах по всему миру.

Проблема была выявлена на нескольких моделях, в частности — на Mitsubishi Lancer, выпускавшемся в период между 2003 и 2008 годами, и на семействе компактных моделей eK, продающихся на японском рынке.

В компании заявляют, что никаких неприятных последствий такой неисправности зафиксировано не было, хотя Mitsubishi получила более 300 жалоб по этой проблеме, причем у одного из владельцев свет фар погас в ночное время суток.

Как заявил представитель пресс-службы Mitsubishi Нобухиро Кудо, проблема носит чисто механический характер: одна из пластиковых деталей в основании переключателя может треснуть, что приводит к нарушению работы световых приборов. Устранение неисправности займет не более 30 минут, а вот во сколько японскому автопроизводителю обойдется отзывная кампания, не разглашается.

Источник: Вести.ru