Москва вошла в список худших городов мира для туристов, уступив лишь Мумбаю и Пунта-Кан

Москва вошла в список худших городов мира для туристов, уступив лишь Мумбаю и Пунта-Кан

Москва названа одним из худших городов для путешествий, уступив место лишь Мумбаю и Пунта-Кане. Ежегодный рейтинг, опубликованный порталом о путешествиях Tripadvisor, был составлен на основе онлайн-опроса 54 тысяч посетителей сайта.

Также был обнародован и список лучших городов. Туристы оценивали населенные пункты по 16 категориям.

“Москва безоговорочно “победила” по таким критериям оценки туристической привлекательности городов, как: дружелюбие местных жителей, лучшие услуги такси, лучшее соотношение “цена-качество” поездки, лучшие отели. Столица России также оказалась на втором месте с конца по таким критериям, как “лучший шопинг” и “удобство города для семей с детьми”“, – говорится в сообщении.

Напомним, в 2013 году Киев занял 73-е место в рейтинге самых уважаемых городов мира, обогнав столицу России, которая оказалась на 90-м месте из ста исследуемых городов.

Отметим, что крупнейший город украинского государства разместился между Сан-Паулу и Иерусалимом. В первую десятку также вошли Торонто, Стокгольм, Вена, Венеция, Флоренция, Эдинбург, Цюрих, Лондон и Копенгаген. Замыкают сотню Карачи, Тегеран и Багдад.

По результатам исследования, Стамбул оказался на 67 месте, Варшава – на 55-м, а Санкт-Петербург – на 58-м.

Источник: Лента.Ру