Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple

Motorola Mobility выиграла патентный спор против Apple

Земельный суд немецкого города Мангейм принял сторону компании Motorola Mobility в ее патентном споре с Apple

Суд признал Apple виновной в нарушении двух патентов Motorola, которые были получены в органах ЕС. В одном из них описывается технология, связанная с передачей пакетов данных в мобильных сетях, а во втором - способы обмена сообщениями между устройствами, передает Lenta.ru.

Запатентованные разработки применяются в продуктах Apple, в частности, в компьютерах Mac и мобильных устройствах на базе iOS, однако компании Motorola не удастся добиться введения судебного запрета на их продажу в Германии.

В Германии Apple представлена двумя организациями - Apple Inc. и Apple Germany. Motorola подала иски против обеих. Однако выиграть удалось только иск против Apple Inc., которая не занимается продажей устройств в этой стране.

Отметим, что патентное противостояние Apple и Motorola ведут также в США. В начале октября 2010 года Motorola обвинила компанию Тима Кука в нарушении 18 патентов, а месяц спустя Apple выдвинула встречный иск.

В начале осени 2011 года Apple удалось одержать в Германии патентную победу над компанией Samsung, добившись запрета на продажу планшета Galaxy Tab 10.1. И Samsung и Motorola являются производителями мобильных устройств на операционной системе Android, которая конкурирует на рынке с iOS. В середине августа было объявлено о покупке Motorola разработчиком Android корпорацией Google.

Источник: Лента.Ру