Motorola подала новый патентный иск к Apple

Motorola подала новый патентный иск к Apple

Компания-производитель электроники Motorola Mobility подала новый патентный иск против конкурирующей корпорации Apple, пишет The Wall Street Journal.

В иске, поданном в окружной суд Флориды, Motorola обвиняет Apple в нарушении тех же шести патентов, что указывались в предыдущих судебных претензиях. В их число входят запатентованные технологии беспроводной связи, управления приложениями, фильтрации данных, работы с электронной почтой и другие.

Предметами нового патентного разбирательства стали последняя модель смартфона Apple iPhone 4S и сервиса удаленного хранения данных, основанного на базе так называемых "облачных" технологий iCloud. Предыдущие иски Motorola касались практически всех продуктов Apple - смартфонов iPhone, планшетов iPad, плейеров iPod Touch, компьютеров Mac, интернет-магазина приложений App Store.

Патентное противостояние Apple и Motorola началась в октябре 2010 года. С тех пор компании обменялись исками, в которых указаны более 40 различных технологических патентов. В ноябре 2011 года суд Германии вынес предварительное решение, согласно которому, Apple нарушила два патента Motorola Mobility, что поставило под угрозу продажи iPhone и iPad в этой стране.

Кроме того, в январе 0212 года Комиссия по международной торговле США (ITC) вынесла предварительное решение по иску Apple, призанв Motorola Mobility невиновной в нарушении трех патентов "яблочной" компании.

Источник: Vesti.kz