Motorola презентовала новую серию смартфонов на Android

Motorola презентовала новую серию смартфонов на Android

Компания Motorola во вторник, 23 июля представила три новых смартфона из линейки Droid: Ultra, Maxx и Mini.

Особенность Droid Ultra — тонкий корпус (толщина аппарата — 7,18 миллиметра). Droid Maxx отличает способность до 48 часов работать от батареи, в то время как главное свойство Mini — компактные размеры, заявили представители Motorola. Диагональ экрана у Droid Ultra и Droid Maxx составляет пять дюймов, в то время как у Droid Mini — 4,3 дюйма.

Известно, что во всех трех аппаратах используется восьмиядерная платформа Motorola X8. В ее состав входят два вычислительных и четыре графических ядра. Еще два ядра отвечают за контекстуальные вычисления и обработку естественного языка.

Смартфоны придут на смену аппаратам из линейки Droid RAZR, вышедшим в 2012 году. В Motorola отметили, что новые устройства опережают своих предшественников на 24 процента по мощности процессора и на сто процентов — по производительности графики.

Среди функций устройств особо отмечается Touchless Control (“Бесконтактное управление”) — она позволяет взаимодействовать с аппаратом голосом, не дотрагиваясь рукой до экрана. Смартфон постоянно находится в ожидании команд от пользователя; чтобы “разбудить” его, нужно сказать фразу “Ok Google Now”.

Продажи смартфонов начнутся в августе. В США все три аппарата будут продаваться с контрактом сотового оператора Verizon. Droid Mini будет стоить 99 долларов, Droid Ultra — 199 долларов, а Droid Maxx — 299 долларов.

Компания Motorola Mobility с 2012 года принадлежит Google, однако после присоединения она сохранила руководство и бренд. Смартфоны Droid станут не единственной “летней” новинкой Motorola: ожидается, что 1 августа компания представит аппарат Motorola X — мощный смартфон на Android с невысокой (от 299 долларов без контракта) ценой.

Источник: Лента.Ру