Motorola выпустит бюджетный смартфон Moto G - всего за $255

Motorola выпустит бюджетный смартфон Moto G - всего за $255

Компания Motorola попытается вновь привлечь потенциальных покупателей, выпустив бюджетный смартфон. Релиз должен состояться 13 ноября 2013 г.

Издание Wall Street Journal пишет, что к созданию этого устройства производителя телефонов, принадлежащего Google, подтолкнули слабые продажи флагманского Moto X. Поправить положение компании должен Moto G, который будет стоить всего $255, и это без контракта, да к тому же в Великобритании. В США ценник, скорее всего, установят еще ниже.

Moto G будет официально представлен в Бразилии, что указывает на желание Motorola присоединиться к битве за развивающиеся рынки. Параллельно компания снизила цены на Moto X с двухлетним контрактом с $200 до $100.

Согласно информации аналитической компании Strategy Analytics в III квартале было продано лишь 500 тыс. Moto X. Для сравнения, за месяц после выпуска Galaxy S4 Samsung добилась продаж на уровне 10 млн штук.

В то же время некоторые аналитики по-прежнему верят, что Motorola может составить серьезную конкуренцию Apple и Samsung в некоторых сегментах рынка. Главное преимущество компании заключается в способности выпускать действительно дешевые, но качественные устройства. Если «бюджетный» iPhone 5C стоит $500-600, то Motorola может обеспечить те же функции в три раза дешевле.

Источник: Вести.ru