Motorola выпустит собственные "умные" часы

Motorola выпустит собственные "умные" часы

Компания Motorola, которая вскоре станет частью китайской Lenovo, объявила о планах выпустить собственную модель “умных” часов. Аксессуар должен выйти уже в 2014 году, заявил старший вице-президент Motorola Рик Остерлох на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне.

По словам Остерлоха, “долгоиграющий” аккумулятор и продуманный дизайн сделают смарт-часы тем гаджетом, который покупатели захотят надеть на руку.

Он также подтвердил, что устройство не получит операционную систему Tizen, как модель Gear 2 от Samsung. Возможно, оно будет работать под управлением Android.

Стоимость и дату релиза новинки топ-менеджер не раскрыл, однако назвал ее очень важной для будущего Motorola.

Производитель уже пытался выйти на рынок надеваемой электроники со спортивными часами MotoActv, которые выводят некоторые уведомления со смартфона, показывают время, количество сожженных за день калорий, пройденную дистанцию, число сделанных шагов и прочее.

Фитнес-трекер, однако, не очень успешно продавался из-за слабого аккумулятора, громоздкого дизайна и плохой защиты от воды.

Между тем в интернете появились фотографии прототипа “умных” часов, которые Motorola якобы создавала для Google. Снимки относятся к 2013 году, когда устройство было известно под кодовым именем Gem. Из них можно сделать вывод, что гаджет работает на Android, имеет пластиковый ремешок и квадратный дисплей, поддерживает ввод команд при помощи голоса.

Впрочем, этот проект наверняка уже закрыт, так как в январе интернет-поисковик объявил о продаже Motorola китайской компании Lenovo. По последним слухам, теперь разработку смарт-часов для Google ведет LG, а показаны они могут быть на конференции I/O в июне.

Источник: Вести.ru