Н.Назарбаев посетил в Астане международную школу «НурОрда»

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил в Астане Международную школу «НурОрда» и принял участие в торжественной линейке. Об этом сообщили в пресс-службе Президента РК. 

Президент поздравил преподавателей и школьников с началом нового учебного года.

– Этот учебный год особенный, потому что приближается 20-летие Независимости нашей страны. Это, с одной стороны, большая радость, с другой, большая ответственность, – сказал Нурсултан Назарбаев.

Как отметил Глава государства, сегодня в Казахстане свои двери распахнула 7441 школа и за парты сели 2,5 миллиона детей, 340 тысяч учителей начали свою работу. За годы Независимости в стране открылось 780 школ. До конца этого года откроется еще 80 учебных учреждений.

Глава государства посетил урок истории в 6-м классе и урок, посвященный 20-летию Независимости Казахстана, в 5-м классе.

Международная школа «НурОрда» основана в 2007 году. Она работает в соответствии с международными стандартами. 90 процентов учителей этой школы – ведущие отечественные специалисты. В настоящее время здесь обучаются 1020 человек. 88 учеников стали призерами международных, республиканских и городских олимпиад. В школе созданы три лаборатории, открыты спортивные площадки и современная библиотека.

Международная школа «НурОрда» – это частная школа, признанная государством, открытая под эгидой международного общественного фонда KATEV (Казахско-Турецкий фонд образования), на данный момент управляющего 28 казахско-турецкими лицеями-интернатами для одаренных юношей и девочек.

Источник: bnews.kz