На Кипре объявлена налоговая амнистия

На Кипре объявлена налоговая амнистия

18 июля Кабинет министров Республики Кипр обнародовал решение объявить налоговую амнистию. Ее срок продлится до 31 декабря 2013 года, передает Newsru.com .

Законопроект о налоговой амнистии планируется внести в парламент в двухнедельный срок, рассказал официальный представитель правительства Христос Стилианидис.

Решение принято с учетом «финансового кризиса и с целью привлечения инвестиций и повышения ликвидности», пишет«Вестник Кипра».

Амнистия не станет «прощением грехов» для всех без исключения: «Правительство очень чувствительно относится к вопросу об уклонении от уплаты налогов, поэтому под амнистию можно попасть при соблюдении определенных критериев», отметил Стилианидис.

Решение об освобождении от подоходных налогов будет приниматься в отношении тех лиц, кто репатриирует средства на Кипр в виде существенных инвестиций, для приобретения гособлигаций, оплаты крупных долгов банкам и государству, а также для перевода средств на депозиты сроком не менее пяти лет.

Ранее в июне киприотам была предложена 10-процентная «скидка» на налог на недвижимость. Ее получит каждый, кто заплатит ежегодный налог на недвижимость за 2013 год до 31 август

Источник: thenews.kz