На VI Астанинском экономическом форуме создадут мировой антикризисный план ООН

На VI Астанинском экономическом форуме создадут мировой антикризисный план ООН

Создание мирового антикризисного плана ООН планируется по итогам Всемирной антикризисной конференции в рамках VI Астанинского экономического форума в 2013 году. Об этом на пресс-конференции, приуроченной ко дню создания Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых» сообщил научный руководитель клуба, профессор Арыстан Есентугелов.

«В настоящее время Ассоциацией ведется активная подготовка к уже шестому АЭФ, который пройдет 22-24 мая 2013 года. Ассоциация совместно с госорганами, национальными и международными организациями разрабатывает программы и архитектуру форума, в которую войдут вопросы как глобального, так и национального развития», - сказал Есентугелов.

Руководитель клуба отметил, что от многих министерств, агентств, нацкомпаний уже поступили темы для мероприятий, которые планируется провести в рамках 6-го форума.

«В его рамках планируется проведение Всемирной антикризисной конференции с целью создания мирового антикризисного плана ООН, основанного на демократических началах и учитывающего интересы всех стран мира», - сообщил Есентугелов.

Напомним, V Астанинский экономический форум проходил с 22 по 24 мая 2012 года. В рамках его закрытия прошла панельная сессия «Диалог лидеров: новая финансово-экономическая политика» с участием Нобелевских лауреатов, мировых политиков и бизнесменов.

Источник: bnews.kz