На аукцион за $86 тыс. выставят редкое меню с затонувшего корабля «Титаник»

Редкое первоклассное меню с «Титаника» выставят на аукцион памятных вещей, связанных с затонувшим океанским лайнером. Ожидается, что меню обойдется в 86 000 долларов.

Об этом пишет CNN.

Загрязненное и с частично стертыми буквами это меню, вероятно, оказалось в Северной Атлантике в то время, когда «Титаник» затонул утром 15 апреля 1912, говорится в описании лота британского аукционного дома Henry Aldridge and Son Ltd.

Отмечается, что спасенное меню подробно описывает первый ужин на борту после того, как «Титаник» отплыл от берегов, и раскрывает роскошь, которую почувствовали бы пассажиры первого класса корабля.

Варианты ужина: устрицы, филе говядины со сливками из хрена и пюре из пастернака, а также десерты, в частности абрикосовый Бордал — разновидность пирога — и пудинг Виктория.

Затонувший корабль «Титаник» находится на глубине 3800 м на дне Атлантического океана, примерно в 600 км от побережья Ньюфаундленда, Канада.

«Жить на Проценты» возвращается: поговорим о недвижимости и фондовом рынке. На конференции мы раскроем все секреты успешного инвестирования и приведем конкретные примеры того, как другие люди уже заработали на своих инвестициях. Без «заумных» профессиональных терминов, простыми словами и на практических примерах наши эксперты покажут, как использовать возможности начинающим, не переплачивая за «опыт»!