На проведение V Астанинского экономического форума выделено около 400 млн тенге

На проведение V Астанинского экономического форума выделено около 400 млн тенге. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению V Астанинского экономического форума, рассказал председатель исполнительного органа Евразийского экономического клуба Мурат Каримсаков, передает корреспондент BNews.kz.

«По бюджетной программе 033 на проведение форума выделается порядка 400 с небольшим млн тенге. Что касается Евразийского экономического клуба ученых, который является главным организатором этого мероприятия, мы свою деятельность осуществляем только на спонсорские средства», - сказал М.Каримсаков

Как отметил научный руководитель Института экономических исследований Сайлау Байзаков, средства, которые будут потрачены на проведение форума смогут в последствии окупиться и благоприятно сказаться на экономике.

«Деньги, которые мы тратим на провидение этого форума, - это мизер, копейки, по сравнению с результатом. Мы ожидаем получить не менее триллиона долларов в год в мировом масштабе в прямом измерении», - добавил С.Байзаков.


Айгерим ТУКУШЕВА

Источник: bnews.kz