На развитие Приозерска выделено 12,6 млрд тенге - аким Ахметов

На реализацию комплексного плана социально-экономического развития города Приозерска на 2011-2013 годы из республиканского и областного бюджетов выделено 12,6 млрд тенге. Об этом сказал аким Карагандинской области Серик Ахметов в ходе рабочей поездки в Приозерск, сообщает пресс-служба акима.

«На реализацию этого документа (комплексного плана - прим. агентства) из республиканского и областного бюджетов выделено 12,6 млрд тенге. Необходимость в таком плане назрела давно. Аварийная ситуация на городской котельной и тепловых сетях, создавшаяся в январе нынешнего года, еще раз подтвердила это», - сказал С. Ахметов.

По информации пресс-службы, комплексный план предусматривает строительство новой городской котельной, реконструкцию водоочистных сооружений. Планируется капитальный ремонт многоэтажных жилых домов, находящихся в коммунальной собственности. Будут снесены разрушенные здания, не подлежащие восстановлению. Комплексный план включает также мероприятия по благоустройству, освещению и озеленению города.

Источник: bnews.kz