На рынок Казахстана выходят производители программного обеспечения

На рынок Казахстана выходят производители программного обеспечения

Компания «CPS» сообщает о выходе на рынок Казахстана новых производителей программного обеспечения и об открытии своего офиса в Алматы. Это будет первым офисом компании в СНГ.

На рынке Казахстана официально делают свои первые шаги Graphisoft, Nero, Corel, G Data, сообщает ixbt.com.

Дистрибьюторский портфель CPS насчитывает более 100 российских и зарубежных вендоров. Уже сегодня компания представляет на рынке Казахстана известных производителей программных продуктов, среди которых Graphisoft, Corel, Nero, G Data, Embarcadero, Лаборатория Касперского и многих других.

«Открытие нового офиса в Алматы - это еще один закономерный шаг в развитии нашей компании. Мы продолжаем активно инвестировать в развивающиеся рынки, и намерены занять прочные позиции в странах СНГ, в частности в Казахстане. Имея за плечами многолетний опыт в сфере дистрибуции, мы готовы предложить нашим казахским партнерам передовые технологические решения, поделиться опытом ведения софтверного бизнеса, а также оказать им всю необходимую маркетинговую и техническую поддержку», - отметил генеральный директор CPS Александр Кузнецов.

Руководителем офиса назначен Максим Гребенкин, имеющий большой опыт работы на рынке информационных технологий Казахстана. Среди первоочередных задач нового офиса его глава выделяет следующие: развитие бизнеса компании в регионе, организация оперативного взаимодействия с существующими и потенциальными клиентами, обеспечение поддержки партнеров, а также расширение ассортимента предлагаемых CPS программных продуктов и услуг в Казахстане.

Источник: Profinance.kz