Набиуллина: Правительство РФ может не успеть приватизировать пакет Сбербанка

Набиуллина: Правительство РФ может не успеть приватизировать пакет Сбербанка

Правительство РФ может не успеть приватизировать пакет Сбербанка России до конца 2011 года, сообщила журналистам министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

По ее словам, в правительстве пока нет понимания ни по датам, ни по способу приватизации пакета Сбербанка. "Вопрос пока недообсужден: надо смотреть и на развитие рынка, и на нашу готовность", - сказала она. По мнению министра, правительство может не успеть приватизировать пакет из-за технических причин. "Да, можем не успеть", - сказала Набиуллина и отметила: "Вы помните ВТБ - мы достаточно долго готовились".

Она также сообщила, что Минэкономразвития пока не вносило в правительство предложения по размеру приватизируемого пакета Сбербанка. "Мы пока не предлагали делить приватизируемый пакет Сбербанка", - сказала она. В соответствии с одобренной программой приватизации, правительство намерено приватизировать 7,58% акций банка.

Глава Минэкономразвития признала, что в настоящее время в правительстве остается достаточно много вопросов о том, "в какие сроки будет проводиться приватизация и какими способами". Она рассчитывает, что такое понимание появится к лету. "Думаю, в ближайшую пару месяцев уточним", - сказала министр.

Источник: Банки.ру