«Народный Банк Казахстана» стал лучшим банком страны в сфере торгового финансирования

«Народный Банк Казахстана» стал лучшим банком страны в сфере торгового финансирования
Банк: Halyk Bank

АО «Народный Банк Казахстана» получил награду в номинации «Лучший Банк Казахстана в сфере торгового финансирования 2012» от ведущего международного финансового издания Global Finance, согласно ежегодному обзору по торговому финансированию, охватывающему 78 стран. Об э том сообщает пресс-служба Банка.

По сообщению Global Finance критерии выбора Банка в качестве лидера в торговом финансировании включали подробнее… в себя объем транзакций, размеры бизнеса в глобальных масштабах, обслуживание клиентов, конкурентоспособные цены и инновационные технологии.


«Сегодня, как никогда прежде, доступ к торговому финансированию по приемлемым ценам является стратегически важным для оздоровления глобальной экономики», - сказал Джозеф Д. Джиаррапуто, один из создателей журнала Global Finance.

«Мы гордимся, что наша работа была отмечена таким престижным международным изданием как Global Finance. Торговое финансирование является стратегически важным продуктом для нас. В то время как экспортно-импортный товарооборот составляет более 70 % от ВВП, торговля играет очень существенную роль в экономике Казахстана. Данный факт еще раз подчеркивает открытость отечественной экономики и высокую степень ее интеграции в мировое сообщество. Деятельность Банка по торговому финансированию показала в 2011 году рост более, чем на 30% по сравнению с 2010 годом. Мы и впредь намерены оставаться надежным партнером для наших клиентов и для широкой сети международных банков-корреспондентов, с которыми мы сотрудничаем в области торгового финансирования», - заявила Председатель правления АО «Народный Банк Казахстана Умут Шаяхметова.

АО «Народный Банк Казахстана» является лидирующей финансовой группой и лидирующим розничным банком в Казахстане с самой большой базой клиентов и самой крупной филиальной сетью. Банк обслуживает около 5.9 млн физических лиц, более 60 тыс субъектов МСБ и около 300 крупных корпоративных заемщиков. Активы Банка составили 15.1 млрд долларов США на 30 сентября 2011 года.