Нацбанк Казахстана выбирает внешних управляющих портфелем корпоблигаций на $200-300 млн

Нацбанк Казахстана выбирает внешних управляющих портфелем корпоблигаций на $200-300 млн

Национальный банк Казахстана объявил тендер по выбору внешних управляющих по мандату «Конвертируемые корпоративные облигации», говорится в сообщении на сайте ведомства.

Приблизительный объем мандата равен 200-300 миллионов долларов. пример Эталонным портфелем для мандата «Конвертируемые корпоративные облигации» является ML Global Convertibles – Investment Grade Index ( VGIG ).

«Цели управления: сохранность активов; поддержания достаточного уровня ликвидности активов; обеспечение достаточно высокого уровня доходности активов в долгосрочной перспективе при умеренном уровне риска», – указывается в сообщении Нацбанка.

Согласно условиям тендера, заявки для участия в котором принимаются до 30 сентября, лимит на tracking error (отклонение от индекса) – 3-5%.

Потенциальный внешний управляющий должен иметь не менее 5 лет опыта работы с финансовыми инструментами, в которые предполагается инвестировать активы, а также иметь под управлением совокупные активы клиентов на сумму не менее эквивалента 3 миллиардов долларов.

Кроме того, внешний управляющий должен иметь по рассматриваемому типу мандата совокупные активы клиентов на сумму не менее эквивалента 500 миллионов долларов.

По состоянию на 1 сентября чистые золотовалютные резервы Нацбанка составили 35,451 миллиарда долларов. Активы Национального фонда страны на эту же дату составили 40,350 миллиарда долларов.

Источник: thenews.kz