Нацбанк разрешил БТА банку реорганизовать пенсионные активы

Нацбанк разрешил БТА банку реорганизовать пенсионные активы

 

БТА Банк получил разрешение Национального Банка на реорганизацию пенсионных активов, сообщает пресс-служба БТА банка.

«Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года было принято решение о выдаче разрешения АО «Накопительный пенсионный фонд «ҰларҮміт» и АО «Накопительный пенсионный фонд «БТА Казахстан» ДО АО «БТА Банк» на реорганизацию в форме присоединения НПФ «БТА Казахстан» к НПФ «ҰларҮміт», - говорится в сообщении.

Как информирует пресс-служба, согласно решению акционеров, АО «НПФ «ҰларҮміт» выступило в качестве общества, к которому осуществляется присоединение, поскольку является более крупным фондом, отвечающим требованиям ликвидности и устойчивости, а также обладает значительным потенциалом роста и усиления финансовых позиций.

«Передача пенсионных активов завершилась 3 мая 2011 года. С этого дня у вкладчиков АО «НПФ «БТА Казахстан» ДО АО «БТА Банк» появилась возможность получать в АО «НПФ «ҰларҮміт» весь спектр пенсионных услуг», - указывается в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, прогнозируется, что рыночная доля АО «НПФ «ҰларҮміт» по показателю активов, находящихся в управлении, составит более 20%, количество вкладчиков - более 1 866 тыс человек. По всей республике будет работать свыше 140 представительств фонда.

Источник: bnews.kz