Национальный день Казахстана прошел на выставке стран СНГ в Москве

Национальный день Казахстана проходит в пятницу на Межгосударственной выставка стран-участников СНГ в Москве, сообщает министерство экономического развития и торговли Казахстана.

Выставка, посвященная 20-летию СНГ, проходит с 28 июня по 3 июля. Казахстан на выставке представляют  более 30 компаний. Один из главных стендов казахстанской экспозиции – заявка Астаны на проведение EXPO-2017. В «Книге пожеланий EXPO-2017» каждый посетитель может оставить свое пожелание Казахстану. 

«За первые два дня свои записи в поддержку Казахстана оставили более 100 человек из всех стран СНГ», - указывается в сообщении.

В рамках выставки, по информации Минэкономразвития, подписан меморандум о сотрудничестве между комитетом торговли МЭРТ Республики Казахстан и Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен МИД Республики Беларусь в рамках развития межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров СНГ.

Казахстанский информационно-маркетинговый портал www.kazimc.kz разработан с целью содействия экспорту, привлечения инвестиций, восстановления и развития производственных и научно-технических связей с предприятиями государств-участников СНГ и других зарубежных государств.

В рамках меморандума Казахстан и Беларусь договорились об интеграции информационных ресурсов Порталов kazimc.kz и export.by в единую  систему.

Источник: newskaz.ru