Назарбаев подписал закон о совершенствовании правосудия

Назарбаев подписал закон о совершенствовании правосудия

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон об оздоровлении конкурентоспособных предприятий, сообщается на официальном сайте Главы государства.

"Глава государства подписал Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оздоровления конкурентоспособных предприятий", направленный на введение упрощенной процедуры реабилитации предприятий", - сообщается на сайте Акорды.

В марте прошлого года правительство РК приняло программу для оздоровления конкурентоспособных предприятий с задолженностью свыше 4,5 миллиарда тенге (30,3 миллиона долларов). В декабре того же года Совет по оздоровлению утвердил список из семи предприятий пищевой, перерабатывающей и текстильной отраслей, которые стали участниками Программы посткризисного восстановления.

Кроме того, Назарбаев подписал закон о совершенствовании правосудия. "Глава государства подписал Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования апелляционного, кассационного и надзорного порядка рассмотрения дел, повышения уровня доверия и обеспечения доступности к правосудию", направленный на дальнейшее совершенствование судопроизводства и повышение оперативности рассмотрения судами дел", - сообщается на сайте Акорды.

Напомним, 17 февраля 2012 года казахстанский лидер подписал законы "О судебной системе и статусе судей", "О Высшем Судебном Совете", а также "О внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс".

Источник: Vesti.kz