Назарбаев поздравил православных христиан Казахстана с Рождеством Христовым

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в ходе посещения  Свято-Успенского кафедрального собора Астаны, поздравил всех православных христиан Казахстана с Рождеством Христовым, сообщает пресс-служба главы государства.

 "Сегодня вместе с православными христианами этот праздник встречают все казахстанцы. В многонациональном Казахстане различные религии мирно сосуществуют друг с другом, мы вместе отмечаем многие религиозные праздники. Это наше великое достижение, главная ценность. Уважительное и бережное отношение государства к религиозным чувствам своих граждан - одна из важных основ межконфессионального согласия в нашей стране. Казахстан – единственная страна, где Рождество, как и первый день мусульманского праздника Курбан айт, являются выходными днями. Наша страна сегодня служит достойным примером того, как необходимо поддерживать мир и диалог между этносами и религиями", - цитирует пресс-служба Назарбаева.

Президент отметил, что в праздник Рождества всех верующих объединяют чувства милосердия и любви, добрые надежды на благополучное будущее. Глава государства пожелал всем казахстанцам мира, счастья и благоденствия.

"По окончании выступления Назарбаев подарил собору микроавтобус",-говорится в сообщении.

Источник: newskaz.ru