Назарбаев призвал бизнесменов брать кредиты

Назарбаев призвал бизнесменов брать кредиты

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал отечественных бизнесменов активизировать предпринимательскую деятельность, когда по госпрограмме можно получить удешевленные кредиты.

«Сегодня государством созданы все условия для развития предпринимательства. Мы даем выгодные кредиты, субсидируем сельхозпроизводителей. Для бизнеса есть специальная госпрограмма «Дорожная карта бизнеса 2020», по которой можно получить удешевленные кредиты», - сказал Назарбаев в четверг, обращаясь к предпринимателям Южного Казахстана в ходе поездки в регион.

Он напомнил, что в сельском хозяйстве «та же ситуация». «Даем микрокредиты, только работайте, возвращайте и снова получайте (кредиты)», - отметил президент.

«Государством сегодня созданы все условия, поэтому я призываю всех работать», - подчеркнул он.

Встреча с местными предпринимателями состоялась после участия главы государства в запуске убойного цеха ТОО «Ордабасы Кус», производящего мясо индейки.

По данным компании, в ближайшие дни будет готова первая партия продукции. Себестоимость одного килограмма мяса индейки составит 420 тенге, оптовая цена - 480 тенге. В торговую сеть кроме мяса индейки поступят и продукты его переработки - паштеты, колбасы.

Источник: nur.kz