Названа самая высокооплачиваемая киноактриса мира

Названа самая высокооплачиваемая киноактриса мира

Американка Дженнифер Лоуренс второй год подряд возглавила список самых высокооплачиваемых киноактрис по версии Forbes. Доход звезды фильмов “Голодные игры” и “Люди Икс” составил 46 миллионов долларов.

Второе место у Мелиссы Маккарти (“Охотники за привидениями”) с 33 миллионами долларов прибыли. Третье место у Скарлетт Йоханссон (25 миллионов). Ее последняя работа — роль Черной вдовы в картине “Первый мститель: Противостояние”.

Замыкают первую пятерку Дженнифер Энистон (21 миллион долларов) и китаянка Фань Бинбин (17 миллионов). Энистон в 2016 году снялась в фильме “Несносные леди”, а среди последних лент с участием Фань — “По следу” и “Лига богов”.

Шарлиз Терон (“Белоснежка и охотник 2”) на шестом месте, за год она заработала 16,5 миллиона долларов. На седьмой позиции — Эми Адамс (“Бэтмен против Супермена: На заре справедливости”), ее прибыль составила 13,5 миллиона долларов. Восьмое место у Джулии Робертс (“Несносные леди”) с 12 миллионами, девятое у Милы Кунис (“Очень плохие мамочки”) с 11 миллионами, а десятое — у индийской актрисы Дипики Падукон (“Баджирао и Мастани”) с 10 миллионами.

Несмотря на лидерство актрисы в рейтинге, доходы Лоуренс, как сообщалось, снизились на шесть миллионов долларов по сравнению с 2015 годом. Маккарти, напротив, заработала в этом году на 10 миллионов больше, чем в прошлом.

Источник: Лента.Ру