Названы самые злостные прогульщики в мире

Названы самые злостные прогульщики в мире
Китайцы и индийцы оказались самыми злостными прогульщиками в мире, а французы и мексиканцы - самыми добросовестными работниками. К такому выводу пришло новое международное исследование.

В Китае регулярно прогуливают работу 71 процент сотрудников, в Индии - 62 процента. В Австралии своими обязанностями манкируют 58 процентов работников, в США и Канаде - половина, в Великобритании - 43 процента. Меньше всего ложных предлогов находят мексиканцы (38 процентов) и французы (16 процентов).

Исследование наглядно показывает прямую зависимость между уровнем зарплаты и количеством ложных прогулов. Так, в странах, где труд работников оплачивается наиболее высоко, где сотрудники имеют больше выходных и длиннее оплаченный отпуск, процент прогулов под ложным предлогом ниже. И наоборот.

Как известно, во Франции самый длинный в мире обязательный оплачиваемый отпуск, который в настоящее время составляет 30 дней. В предвкушении таких каникул сотрудники предпочитают выкладываться по полной. Китайский работодатель обязан оплачивать лишь 10 дней в году, а в Индии - 12. Сотрудникам не остается ничего иного, как добирать недостающие дни посредством прогулов.
Источник: Vesti.kz