Названо лучшее время для ограбления банка

Названо лучшее время для ограбления банка

Ограбления банков в США чаще всего случаются в пятницу утром. Лидерами по ограблениям оказались южные и западные штаты. Такую статистику обнародовало накануне Федеральное бюро расследований.

В прошлом году преступники совершили более 5,5 тысячи налетов на банки, кредитные союзы и другие финансовые институты США. доллар в тенге в Астане При этом были похищены 43 миллиона долларов наличными, из которых удалось возвратить владельцам только восемь миллионов долларов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на данные ФБР. Таким образом, американские грабители в целом оказываются успешными в своем криминальном деле.


Большинство ограблений пришлось на южные и западные штаты – в них зафиксировано соответственно 1790 и 1691 случаев. Для своих злодеяний грабители предпочитают небольшие отделения банков, которые они "посещают" обычно с 9 до 11 часов утра.

В лидеры по частоте ограблений с заметным отрывом выбился штат Калифорния, в котором за минувший год произошло 805 налетов на банки. Второе место занял штат Техас, где ограбления совершались 464 раза. Далее с большим отставанием следуют штаты Пенсильвания, Огайо, Флорида и Аризона.

Самым безопасным для финансовых учреждений оказался штат Северная Дакота, где было совершено всего два ограбления. Три случая налетов на банки отмечено в Вайоминге. По четыре раза в прошлом году были ограблены банки в Южной Дакоте и Вермонте.

Кроме того, в 2010 году в банках и других финансовых структурах США было совершено 74 ночных кражи со взломом, а также зафиксировано восемь случаев хищения денег и 13 случаев вымогательства. Таким образом, общее число преступлений в отношении американских банков составило 5628, свидетельствует статистика ФБР.

Источник: nur.kz