Не имеющая аналогов в мире «Жемчужина Каспия» создается в Бакинской бухте

Не имеющая аналогов в мире «Жемчужина Каспия» создается в Бакинской бухте

Туристический проект «Жемчужина Каспия» реализуется на самом большом острове Бакинского архипелага Бёюк Зиря (ранее Наргин), расположенном в 10 км от береговой линии, сообщает собственный корреспондент Bnews.kz в Баку.

Проект предусматривает строительство за счет частных инвестиций отелей и зон отдыха в Бакинской бухте в соответствии с современными требованиями.

Согласно проекту, на острове не будут использоваться автомобили, работающие на бензине, а будут ездить только электромобили.

Проект не имеет аналогов в мире, заверяют организаторы. Туристы смогут ознакомиться здесь с древними традициями Азербайджана, культурой и историей страны. Первый построенный отель «Карвансарай» будет выполнен в национальном стиле, и, по словам архитектора проекта Расима Бабакишиева, его посетители будут чувствовать себя в эпохе средневековья.

На острове будет соблюдена толерантность. Предусмотрено строительство мечети, церкви и синагоги.

Также планируется создание «Квартала молодежи», где будут расположены различные развлекательные заведения.

 

Нармина МАМЕДОВА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz