Нефть WTI вернулась к апрельскому рекорду

Нефть WTI вернулась к апрельскому рекорду

Цены на нефть изменяются разнонаправленно в четверг, при этом WTI дорожает четвертую сессию подряд, чего не наблюдалось с апреля.

Об этом сообщает Bloomberg.

Биржи США будут закрыты в четверг в связи празднованием Дня благодарения. Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:00 по киевскому времени снизилась на 0,13% — до $46,06 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на январь поднялась к этому времени на 0,511% — до $43,09 за баррель.

“Краткосрочный тренд для цен был повышательным, но нефть начинает терять импульс. Фундаментальные данные о запасах нефти не слишком меняются, показатели в США соответствуют тому, что мы наблюдали в последние недели”, — заявил главный аналитик CMC Markets Рик Спунер.

В среду нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила о сокращении числа действующих буровых установок в США на девять — до 555 единиц, минимума с июня 2010 года. Вместе с тем товарные запасы нефти в США увеличились на прошлой неделе в девятый раз подряд и вплотную подошли к рекордному уровню. По данным Минэнерго страны, резервы повысились на 961 тыс. баррелей — до 488,2 млн баррелей. В апреле показатель достигал 490,9 млн баррелей, самой высокой отметки за все время сбора данных — с 1982 года.