Нефть дешевеет на фоне продолжающегося роста запасов топлива в США

Нефть дешевеет на фоне продолжающегося роста запасов топлива в США

Цены на нефть, взлетев во вторник на 2,8%, вновь пошли в среду вниз, отреагировав на данные о росте запасов топлива на рынке США.

По данным American Petroleum Institute, запасы выросли на 3,45 млн баррелей. В среду будут опубликованы правительственные данные о запасах, которые также могут показать рост.

На этом фоне влияние отдельных перебоев в поставках не выглядит значительным. На прошлой неделе компании снизили добычу в Нигерии примерно на 90 тыс. баррелей в сутки из-за вооруженных атак на объекты нефтяной инфраструктуры. Ливийская нефтекомпания National Oil Corp. заявила, что будет вынуждена приостановить добычу на месторождениях, обеспечивающих основную часть экспортируемой страной нефти, в течение месяца в том случае, если боевики не снимут блокаду порта Марс-эль-Харига.

Цена фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по Киеву упала на 0,5% до $45,31 за баррель.

Стоимость июньских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась на 0,5% – до $44,42 за баррель.